Московская обл. Одинцовский р-н,
д. Хлюпино ул. Заводская 1А

Битумная мастика

Каждый хозяин должен знать про некоторые материалы, которые упрощают жизнь. С их помощью можно провести профилактическую работу, а также исправить определенные проблемы. Они отличаются разными вариантами, но при этом – абсолютной универсальностью использования для дома. Это битумные мастики.

Задачи, которые выполняет мастика

Битумная мастика – это специальный материал, который используется для изоляции разных материалов. Преимущественно это такие задачи:
  • Укладка кровли для лучшего ее прилегания;
  • Изоляция стены от пара или воды;
  • Работа со щелями в разных поверхностях;
  • Профилактическое покрытие мастикой поверхностей, которые не должны поддаваться негативному воздействию внешней среды;
  • Водная изоляция труб, фундамента, стен и другое.
Расход битумной мастики зависит от количества поверхности, на которую ее необходимо нанести, а также от вида самой мастики: полимерной необходимо намного меньше для тех же целей, когда как резинобитумную обычно наносят большим слоем на материалы. Для того чтобы работать с кровлей (зашивать ее швы, изолировать участки от воды и др.), необходимо пользоваться средством «мастика битумная кровельная». Это черная масса, которая вязкая по консистенции и содержит некоторые дополнительные элементы. Цена на битумную мастику зависит от того, какое у нее качество и какой производитель.

Виды мастики

Самый популярный и надежный вид мастики – битумно-полимерная мастика. Она имеет весьма специфический внешний вид малоприятной массы благодаря наличию вяжущих веществ (основной компонент – битум) и различных дополнительных элементов, среди которых и полимеры – основной источник обогащения средства полезной функциональностью. Чаще всего ее применяют для того, чтобы работать с кровлей, стеклянными изделиями. Как и обычную мастику, эту также используют для нанесения защитных профилактических слоев на металлические предметы, бетон, дерево и прочее. При всей простоте пользования, необходимо придерживаться техники безопасности во время работы с мастикой. Позитивные стороны использования битумно-полимерной мастики:
  • Относительная эластичность материала, которая позволяет растягивать его и сжимать до необходимых размеров;
  • Изолирующие свойства мастики;
  • Возможность противостоять температурам;
  • Долгое использование.
Резинобитумная мастика – особый материал, основанный на битуме, который применяют для покрытия бетона, разных видов фундаментов для гидроизоляции. Такая мастика совмещается с разными другими материалами, с помощью специальных антисептиков защищает их от коррозии и разложения. Битумно-резиновая мастика используется как домашними мастерами, так и профессионалами ремонтной сферы. Существуют особые пищевые высокотемпературные герметики. Пищевыми они называются весьма условно. Главная их функция – склеивание разных материалов домашней техники, которая может быть связанна с едой (духовка, печка и другое). Особенность пищевого герметика в том, что он устойчив к высоким температурам.

Выводы

Признано, что битумная мастика для изоляции – лучшее средство, ведь именно оно позволяет не тратить много усилий на нанесение его на необходимую поверхность, особой технологии работы и прочего. При этом результативность действия мастики удивляет и заставляет восхищаться: любая из перечисленных выше поверхностей не поддастся разрушающему влиянию воды или пары. Битумная мастика Технониколь – это качественное средство, которое позволит исправить мелкие недочеты, защитить от негативного влияния внешней среды разные виды поверхностей. Особенность ее еще и в том, что при своем отличном качестве она является доступной и недорогой. Купить мастику битумную марки «Технониколь» можно в любом строительном магазине, а также в Интернете.
Возникли вопросы?
Закажите консультацию менеджера бесплатно!
 
Заказать звонок
Ваше имя
Телефон
Продукт
+7 (495) 669-61-27 «Научно-производственное предприятие «Гепол» gepol2002@yandex.ru
г. Москва, Нахимовский проспект, д.32, оф. 1501 117218 г. Москва