Московская обл. Одинцовский р-н,
д. Хлюпино ул. Заводская 1А
Оставить заявку

Герметизация автомобилей невысыхающей мастикой

В большинстве автомобилей коррозии подвержены такие части кузова: соединительные элементы, днище, пустотелые профили и места сварки. Коррозия на машинах появляется от частого взаимодействия деталей кузова с кислотами, грязью, водой. Для предотвращения образования коррозии в местах соединений рекомендуется использовать уплотнительные мастики и по всему кузову проводить дополнительную антикоррозийную обработку. В качестве уплотнения и герметизации специалисты рекомендуют использовать автомобильную мастику невысыхающую «Авто» от производителя «Гепол».

Герметизация кузова автомобиля

Процесс герметизации машины происходит с применением следующих материалов: уплотнительных мастик, уплотнителей. В процессе демонтажных работ по снятию уплотнителя требуется следить за целостностью материал, и нельзя допустить образование гофр. Основные очаги образования ржавчины происходят на сварных швах, в процессе взаимодействия с водой, так как они не дают должной герметизации. После установки уплотнителя на место для предотвращения попадания влаги, все швы требуется обработать пластизолем и промазать невысыхающей мастикой Авто от производителя НАО НПП «Гепол».

Процесс восстановления противошумного и антикоррозийного покрытия

В процессе езды на машине под воздействием влаги, песка, щебня и других повреждений мастика и грунт с днища постепенно стираются и приходят в непригодное состояние для эксплуатации, так как оголенный металл быстро приведет к образованию коррозии. Если при осмотре было выявлено, что слой грунта не нарушен, а только повреждено покрытие пластизоля, то необходимо очистить поверхность от пыли и грязи, и с помощью распылителя или кисти нанести материал. После нанесения производится сушка при температуре 130°С на протяжении получаса. Перед нанесением противошумного и антикоррозийного покрытия требуется поставить автомобиль на подъемник и тщательно зачистить днище, убрать ржавчину и пыль, также нужно все места днища продуть сжатым воздухом. Перед нанесением мастики нужно закрыть защитным кожухом глушитель, карданную передачу, снять колеса. Все оголенные места требуется обезжирить уайт-спиритом. После нанесения грунта требуется выдержать 10 минут и можно приступать к нанесению мастики, процесс может происходить вручную или с помощью распылителя. Если герметизация автомобиля происходит зимой, то мастику необходимо выдержать в теплом помещении, пока массы смеси не достигнет комнатной температуры. Загустевшую автомастику разрешается разбавлять не более 3% ксилолом. После нанесения требуется дать высохнуть поверхности в течении суток или произвести сушку при температуре 110 °С на протяжении получаса.
 
Бесплатная консультация
Оставьте заявку, чтобы мы ответили на появившиеся вопросы, сориентировали вас по стоимости услуг или проконсультировали по запчастям
Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных
Заказать звонок
Ваше имя
Телефон
Продукт
+7 (495) 669-61-27 «Научно-производственное предприятие «Гепол» gepol2002@yandex.ru
г. Москва, Нахимовский проспект, д.32, оф. 1501 117218 г. Москва