Московская обл. Одинцовский р-н,
д. Хлюпино ул. Заводская 1А
Оставить заявку

Герметизация межпанельных швов домов – успешное применение герметиков

Большинство жителей города проживает в стандартных панельных домах. И, конечно же, все замечают, что в квартирах со временем ухудшается звукоизоляция, появляется грибок на стенах, а в углах начинают промерзать стены. Это значит, что стыки между панелями пришли в негодность и требуется герметизация швов дома. На сегодняшний день существует сразу несколько способов заделки внутренних и наружных межпанельных швов: Каждый из перечисленных материалов имеет свои тонкости и особенности в работе. Остановимся на основных способах их применения подробнее.

Герметизация швов в панельном доме: технология

Для тех, кто обнаружил у себя в квартире указанные выше недостатки, понадобится срочная герметизация панельных швов, причем дешевле всего это сделать одновременно с соседями. Ведь на вертикальную стену, даже жильцам первого этажа, просто так не вскарабкаться, а, значит, придется нанимать специальную подвесную люльку и профессиональных альпинистов. Такой труд имеет повышенные риски и оплачивается он всегда по специальным тарифам. Надежнее всего, как показывает практический опыт, использовать в работе комбинацию из выше перечисленных способов герметизации, поскольку герметик для швов имеет ограниченную в 5 мм толщину слоя. Поэтому технологический цикл работ осуществляется таким образом:
  • зачистка швов от остатков строительного мусора и предыдущего уплотнителя;
  • прокладка антиадгезионных жгутов «Вилатерм»;
  • при повышенной сухости воздуха увлажнение стыка между плитами;
  • нанесение герметика специальным инструментом, не допуская пустот;
  • придание шву формы шпателем особой формы.
Таким образом осуществляется и внутренняя герметизация швов в панельных домах. Отличие только в том, что шву не требуется придавать более декоративную форму, а нужно сгладить его на один уровень с поверхностью стен. После чего нанести на стену финишную отделку.

Свойства герметика НПО «Гепол»

Компания НПО «Гепол» выпускает строительные герметики в виде готовых к использованию рабочих смесей, стойких как к атмосферным воздействиям, так и к различным агрессивным средам. У них высокая адгезия к бетону, дереву, штукатурке, кирпичу, камню, металлу, ПВХ, а это значит, что спектр применения не ограничивает только герметизация межпанельных швов домов. С помощью герметика также легко можно:
  • заделать стыки между бревнами в срубе;
  • ликвидировать зазоры в обшивке балкона;
  • выполнить герметизацию воздуховодов;
  • герметизировать швы фальцевой кровли;
  • убрать трещины, отверстия на наружных и внутренних стенах помещений.
Причем, герметизация межпанельных швов и других видов соединений может осуществляться в любое время года (от -17 до +50 градусов), но температура рабочего раствора должна быть всегда положительной. При этом, герметик выдерживает эксплуатационный диапазон температур от -40 до +80 градусов, без потери своих физических характеристик.
 
Бесплатная консультация
Оставьте заявку, чтобы мы ответили на появившиеся вопросы, сориентировали вас по стоимости услуг или проконсультировали по запчастям
Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных
Заказать звонок
Ваше имя
Телефон
Продукт
+7 (495) 669-61-27 «Научно-производственное предприятие «Гепол» gepol2002@yandex.ru
г. Москва, Нахимовский проспект, д.32, оф. 1501 117218 г. Москва