Московская обл. Одинцовский р-н,
д. Хлюпино ул. Заводская 1А

Высокотемпературный герметик

Высокотемпературный герметик – это специальная паста или вязкая смесь, которою используют для того, чтобы закрывать дырки в тех местах швов, где есть высокие температуры. Чаще всего такой герметик наносят на разнообразные насосы, вентиляционные приборы, компрессоры, двигатели и многое другое. Неплохо он сочетается и со стеклянными поверхностями, эмалью, керамическими и деревянными изделиями. Если использовать герметик силиконовый высокотемпературный, то можно ощутить ряд его преимуществ по сравнению с аналогичными средствами:
  1. Такой клей способен сильно и надежно скреплять разные виды материалов.
  2. Обладает хорошей термоустойчивостью, что позволяет использовать его для работы с оборудованием, нагретым до +2500С, в редких случаях (кратковременное действие) – до +3000С.
  3. При сохранении надежности скрепления, этот герметик сохраняет свою относительную гибкость в температурных интервалах.

Зачем нужен герметик?

Сфера использования герметика достаточно широка: автомобилестроение (обработка прокладок разного типа, работа с поддонами, коробками передач), промышленное производство (ремонт электротехники, протечек воды) и многое другое. Каждый, кто столкнется с проблемой разгерметизации швов на необходимой технике, может использовать высокотемпературный клей-герметик и исправить недочеты. В быту его применяют преимущественно дл того, чтобы:
  • Избежать прочески в водонапорных трубах или исправит ее;
  • Отремонтировать сломавшуюся технику, которая имеет способность нагреваться (вентилятор, обогреватель и т.д.);
  • Дать новую жизнь дымоходу и газоходу;
  • Отремонтировать старые двигатели;
  • Работа с электропроводкой, в том числе и с системами пожарной безопасности.
Особенность герметика в том, что он дает шанс незаметно исправить сломавшиеся приборы благодаря наличию нескольких цветов. Кроме разнообразия цветом покупателю предоставляется и разнообразие форм клея: шприцеподобные сосуды, тюбики, коробочки, цилиндры. Конечно, шприц – один из самых удобных устройств для нанесения такого вещества, ведь он позволит не выпачкать руки и нанести клей на то место, куда не проникнет рука или кисть. В тюбике очень удобно сохранять средство, беречь его от старения. Приобретать высокотемпературный герметик лучше всего оптом, ведь так дешевле, а такая вещь никогда не пропадет в быту.

Цены на герметик

Цена на герметик высокотемпературный колеблется от минимальной (80 рублей за 80 грамм) до максимальной (более 200 рублей за такой же объем). Герметики продаются в специальных наборах из большого количества материала и инструментов, которые помогают с ним работать.
Возникли вопросы?
Закажите консультацию менеджера бесплатно!
 
Заказать звонок
Ваше имя
Телефон
Продукт
+7 (495) 669-61-27 «Научно-производственное предприятие «Гепол» gepol2002@yandex.ru
г. Москва, Нахимовский проспект, д.32, оф. 1501 117218 г. Москва